Вчера, 26 декабря, в Магнитогорске прошел новогодний флешмоб, на который собрались десятки автолюбителей. Из машин выстроили огромную снежинку, которая двигалась по кругу.

На масштабную акцию съехались более ста машин, водители которых с помощью специальной разметки составили зимнюю фигуру. Флешмоб организовали на стоянке за «Ареной-Металлург». Автомобили собрались самых разных моделей. Но больше всего удивил белый лимузин, который оказался в цифре «1». Организаторы не только продумали схему фигур, но еще сделали так, что внутренний и внешний круги снежинки двигались в разных направлениях.

Фото: Игорь Родионов

Напомним, в субботу, 23 декабря, южноуральцы сделали огромную елку из внедорожников возле конноспортивного комплекса «Рифей». Участниками новогоднего флешмоба стали члены автоклуба «OFFROAD Челябинск», которые решили устроить праздник для своих детей. Пока малыши играли с Дедом Морозом и Снегурочкой на мероприятии, их родители создавали праздничное дерево из автомобилей. 

Кроме того, челябинские правоохранители подготовили для южноуральцев необычное поздравление. Более 300 сотрудников и десятки  служебных автомобилей ГИБДД выстроились в надпись «С Новым годом 2018».  Праздничный флешмоб был снять с высоты птичьего полета.