Завтра, 8 ноября, в отдельных районах Челябинской области ожидаются осадки и сильные ветра. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» сообщили, насколько техника готова к природным «сюрпризам».

Так, синоптики обещают мокрый снег и дожди, в горах гололёдные явления. Порывы ветра в ночь на 8 ноября составят от 18 до 23 метров в секунду, днём 8 ноября — 15-20 метров в секунду. В связи с этим подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных дорог, ведут круглосуточное патрулирование, а дорожная спецтехника находится в дежурном режиме.

«Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Водители должны быть внимательнее, соблюдать скоростной режим, не совершать резких маневров, в случае опасности принимать меры, вплоть до остановки автомобиля», — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Кроме того, в ведомстве напомнили, что важно не мешать работе спецтехнике, которая очищает дороги от снега и льда. Если же ДТП на федеральной трассе всё-таки случилось, необходимо позвонить по круглосуточному телефону диспетчерской службы: 8 (351) 266-65-63.