В Челябинске набирает силу скандал вокруг резонансного инцидента в маршрутке №72. По словам одной из пассажирок, конфликт произошел утром вчера, 20 сентября, когда школьница с портфелем не смогла сразу заплатить за проезд из-за того, что попросту была зажата в переполненном микроавтобусе. Вследствие чего водитель остановился, заблокировал дверь, начал кричать и угрожать ребенку.


«С нами ехала маленькая девочка с портфелем. Ее прижали к двери, она не могла пошевелиться. Водитель маршрутки начал орать на весь салон, чтобы та оплатила проезд», — рассказала сайту Telefakt.ru одна из пассажирок.Девушка отметила, что транспортное средство было забито до отказа, а водитель ехал очень быстро и резко тормозил. Далее перевозчик остановился на остановке и начал угрожать школьнице, что не выпустит ее, пока она не заплатит. Другие пассажиры возмутились действиями водителя. В итоге девочка оплатила проезд, после чего покинула транспортное средство.

Инцидент вызвал волну негодования в социальных сетях.
«Так разорались на него всей толпой! За ребенка заступиться не могли?» — прокомментировала Анна Опарина.
«Надо было в 02 позвонить, и у этого дурачка забрали бы лицензию на право перевозки пассажиров», — добавил Дмитрий Воробьев.