Челябинским кондукторам могут запретить высаживать детей из транспорта в морозы. Директор «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко отметил, что эти меры решили принять после того, как на прошлой неделе ученика четвертого класса выставили из трамвая в 17-градусный мороз.

«Официального обращения по этому поводу не было, был звонок от мамы, что мальчика высадили без транспортной карты. Температура была не критическая, -15, -17 градусов, поэтому нарушения действующего законодательства мы не увидели. Но нарушение этических норм есть. После этого мы сделали вывод: надо детализировать, при какой температуре нельзя высаживать детей», — рассказал Александр Павлюченко.

Александр Павлюченко считает: необходимо дать указание, что высаживать детей из городского транспорта нельзя при температуре от -20 градусов и ниже. Директор «ЧелябГЭТ» вышел с инициативой внести этот запрет в должностные инструкции кондукторов. Кроме того, с ними еще раз проведут разъяснительные беседы.

Напомним, ранее родители челябинских школьников просили не допустить, чтобы дети оказались высажены на улицу в мороз. Начальник управления транспорта города Роман Болотов сообщил, что с сотрудниками муниципальных и частных предприятий провели инструктажи по этому поводу.