Больной коронавирусом гражданин Китайской Народной Республики, госпитализированный в Забайкальском крае, идёт на поправку. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе правительства края сегодня, 1 февраля.

Так, по словам представителей власти, состояние пациента удовлетворительное, он идёт на поправку. Пока что он продолжает находиться в специальном изолированном боксе. Все необходимые мероприятия по борьбе с вирусом продолжают оказывать иностранцу сотрудники больницы.

Ещё два человека, которые находились с ним в близком контакте, также изолированы и находятся в специальных боксах. У них уже взяли анализы на наличие коронавируса, к счастью, они отрицательные.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа подтвердила данную информацию, сообщив, что больной уже находится в стадии реконвалесценции, то есть выздоравливает.

Отметим, вчера управление Роспотребнадзора по Тюменской области также сообщило, что состояние китайской студентки, у которой обнаружили коронавирус, также удовлетворительное и протекает в лёгкой форме.