Государственная Дума утвердила депутата от Челябинской области Владимира Бурматова в должности председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды сегодня, 11 октября. При этом он сохранит свою должность в Президиуме Генсовета «Единой России». Бурматов перешагнул через две ступеньки, став из рядового депутата председателем Комитета.

«После назначения Бурматова на должность председателя комитета по экологии наш регион получает принципиально новый уровень коммуникации с федеральными законодателями. Для нас это очень актуально. Экологическая тематика для Челябинской области – один из приоритетов», - отметил вице-губернатор Челябинской области Олег Климов, курирующий экологические вопросы.

Владимир Бурматов отметил, что упор будет сделан на работу над бюджетом реализации госпрограммы «Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы», осуществление парламентского контроля над реформой в сфере обращения с отходами и рекультивацией свалок. Также особое внимание уделят реализации закона о наилучших доступных технологиях, который предполагает оборудование труб предприятий приборами фиксации выбросов и сбросов. Также комитет контролирует закон о «лесной амнистии» и готовит к первому чтению законопроект, связанный с экологическим надзором.

Отметим, эксперты сходятся во мнении, что за шесть лет работы в Государственной Думе Владимир Бурматов накопил большой багаж, связный с решением проблем экологической тематики.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74