Губернатор Челябинской области выдвигает на должность уполномоченного по правам человека, председателя региональго отделения «Поискового движения России» Антона Шарпилова. Об этом заявил Алексей Текслер в своих социальных сетях. Глава региона расценивает молодого коллегу как перспективного политика в области защиты прав человека .

«Вижу в нем нацеленность на результат, искреннее желание помогать людям, защищать их интересы. Как раз в таких ребятах, молодых и инициативных, Челябинская область сейчас очень нуждается»,- отметил Алексей Текслер.

На данный момент Антон Шарпилов успешно осуществляет работу в разных аспектах защиты прав человека. Он является членом Общественной палаты области, председателем регионального отделения «Поискового движения России», возглавляет структурное подразделение «Областного центра дополнительного образования детей».

Ранее пост уполномоченного по правам человека занимала Маргарита Павлова, которая работала на этой должности с 2010 года. Сейчас она предствляет Челябинскую область в Совете Федерации. Утверждение нового уполномоченного по правам человека осуществится Законодательным собранием.