Камеры видеонаблюдения получили большую популярность среди всех способов охраны объектов. Это недорого и эффективно. К тому же, в наше время уже не нужен диспетчер на объекте, который должен сидеть и смотреть на множество мониторов. Сейчас всё можно организовать гораздо проще. Вы можете в любой момент посмотреть на любую локацию, находясь в любой точке мира: вам понадобится лишь интернет-соединение. Давайте рассмотрим особенности таких систем.

Кому нужна система видеонаблюдения

В наше время жители частных домов, многоэтажек или владельцы предприятий всё чаще прибегают к установке камер видеонаблюдения. Все современные камеры могут передавать сигнал не только на главный сервер/компьютер, но и на любую другую машину, где есть необходимое ПО. Многие не знают, что подключение камер видеонаблюдения через интернет ничем не отличается от большинства других способов установки. Многие даже не знают, что такая возможность имеется для всех современных камер.

Такие камеры также устанавливают в муниципальных заведениях — школах, детских садах, больницах, парках и так далее. Любой желающий может посмотреть, что происходит на той или иной территории.

Безопасность системы

Многие переживают, что если вы можете подключиться к камере через интернет, то это может сделать и любой другой человек. На самом деле это не так. Но нужно помнить, что настройкой системы должны заниматься профессионалы. Специалисты проделывают все необходимые настройки программного обеспечения, чтобы просматривать записи мог лишь человек, который имеет специальный идентификатор. Это в основном хост, логин и пароль. Если хост может узнать и любой другой человек, то подобрать логин и пароль уже будет практически невозможно. Также для входа в систему можно использовать:

  • электронный ключ;
  • специальный защищенный канал;
  • специальное оборудование.

Таким образом, вы можете быть уверенным, что система видеонаблюдения может просматриваться и настраиваться только уполномоченными людьми и вами. Другие не смогут управлять системой.

«Электронный город Бизнес» — крупный провайдер интернета, IP-телефонии, виртуальных АТС, систем видеонаблюдения для малого, среднего и крупного бизнеса в Новосибирске. На сайте https://2090909.ru/videokontrol/ вы можете подробнее узнать про все услуги для юридических лиц, тарифы и получить коммерческое предложение.