Жительница деревни Малково Челябинской области обратилась к правоохранителям за помощью. Анастасия Ушакова уверена, что ее собаку зверски убили соседи. По их словам, хаски Мийя загрызла двух принадлежащих им баранов. 

Как рассказала корреспонденту Telefakt.ru хозяйка убитой собаки, они с семьей живут в деревне Малково недалеко от Чебаркуля, хаски Мийя обитала в вольере на территории строящегося дома. 4 февраля они отпустили собаку погулять вместе с соседским псом этой же породы. На своего питомца хозяйка надела светящийся ошейник. Но домой хаски так и не вернулась. 

«Соседский кобель вернулся с прогулки и скулил. Нашей собаки не было, мы искали ее сутки. Вчера обнаружили ее труп на дороге. Подошла соседка и сказала, что Мийя загрызла двух баранов, за это они ее убили. По заключению ветеринара, собаке свернули шею, забор соседского дома весь в крови», - рассказала Анастасия. 

Хозяйка убитой собаки считает, что живодеров необходимо привлечь к ответственности, женщина написала заявление в полицию. Кроме того, готовит петицию, чтобы факт жестокого обращения с животным не остался безнаказанным.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что заявление зарегистрировано, проводится проверка.