Сегодня, 11 октября, в Челябинске в связи с дорожными работами ограничено движение на нескольких участках дорог. Жители уже начали жаловаться на огромные пробки и присылать фотографии дорожных заторов.

Так, укладка асфальта будет производиться сегодня по Копейскому шоссе ближе к границе города, а также на улице Коммуны от Энгельса до Институтской и по улице Пушкина на участке от Коммуны до Карла Маркса. Продолжаются работы и на пересечении улиц Блюхера и Дарвина.

«Сейчас работы ведутся на улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Пушкина. Днём начнём работать на улице Коммуны от Энтузиастов и Энгельса в сторону Институтской. Ночью работы будут вестись на улице Свободы, там осталось сделать около 3,5 квадратных метров. Осталось закончить около 71 тысячи квадратных метров из 921», — рассказал генеральный директор компании «Нижавтодорстрой» Александр Сидорук.

Жителей уже предупредили об ограничениях на дорогах и попросили заранее планировать маршрут, однако на дорогах всё равно возникли огромные пробки.

Так, очевидцы сообщают о больших пробках на Свердловском проспекте и Красной улице, а также на Братьев Кашириных.

«На Братьев Кашириных лучше не суйтесь, пробка на несколько светофоров от Торгового центра в сторону Северо-Запада. В сторону торгового центра тоже долго стоять придется», — пишут водители в социальных сетях.

Осложняется обстановка ещё и тем, что на пересечениях улиц Братьев Кашириных и Косарева и Братьев Кашириных и Краснознаменной с 08:00 до 18:00 не работают светофоры в связи с плановыми работами. Сотрудники ЕДДС также предупредили водителей и попросили строго соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за знаками.