Послушать
00:00

В центре Челябинска участники подросткового движения АУЕ осквернили стихийный памятник, установленный на месте убийства 17-летнего подростка. В Следственном комитете решили разобраться в этом деле.

Так, на месте венка, цветов и свечей, которые неравнодушные жители Челябинска установили в том месте, где ножом в сердце был убит подросток в ходе массовой драки, появилась табличка с текстом, намекающим на то, что парень зря заступился за девушек.

После того, как это фото попало в социальные сети, пользователи написали множество гневных комментариев и потребовали найти тех, кто так жестоко «расправился с памятью» о подростке.

«Поднимите записи с видеокамеры, посмотрите, кто это сделал и накажите вандалов!» — написал пользователь Сергей.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по данному факту в кратчайшие сроки.

«Александр Бастрыкин поставил ход и результаты проверки на контроль в центральном аппарате Следственного комитета», — сообщили в пресс-службе СКР.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 22 февраля напротив противотуберкулёзного диспансера на улице Воровского. 17-летний подросток, пытаясь защитить подруг от компании пьяных мужчин, ввязался в драку, в ходе которой получил смертельное ранение в сердце. Его друг тоже был ранен, на данный момент он находится в больнице.