Состоялось очередное заседание общественной комиссии по формированию современной городской среды на территории Златоустовского городского округа. Программа по благоустройству будет работать вплоть до 2022 года.

На заседании члены комиссии ознакомились с планами реорганизации некоторых объектов, которые включены в перечень народного голосования. Самые острые обсуждения вызвал детский парк между улицами Аносова и Румянцева.

Депутат городского собрания депутатов и руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Овчинников отметил, что план-эскиз разрабатывали горожане и общественность. Они хотели бы видеть в городе хорошее асфальтированное покрытие пешеходных дорожек, восстановленные лестничные марши, детский игровой комплекс и спортивную площадку.

«На территории парка постоянно проводятся различные тематические мероприятия, в том числе и строится снежный городок. Еще одно пожелание, высадить здесь большую ель, чтобы наряжать ее на Новый год», – поделился с пресс-службой правительства области Андрей Овчинников.

Все дизайн-проекты планируется обнародовать на официальном сайте Златоустовского городского округа в разделе «Городская среда» для обсуждения и внесения поправок.
На сегодняшний день, по версии жителей города, в благоустройстве больше всего нуждаются сквер на Северо-Западе Златоуста, общественная территория у здания городской библиотеки на улице Космонавтов, ПКиО «Молодёжный», сквер у ДК «Металлург», набережная городского пруда и другие.