Вчера, 26 сентября, Губернатор Челябинской области Борис Дубровский открыл Кубок по водному поло, который продлится с 25 до 30 сентября. Соревнования пройдут сразу в двух городах. Шесть команд разыграют главный приз в Челябинске и Златоусте.

«Приветствую вас на открытии соревнований международного Кубка по водному поло. В Челябинской области этот вид спорта особенно любят, гордятся победами наших спортсменок. Наши болельщики самые активные и эмоциональные. Турнир проводится под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в России. Спорт, особенно такой эффектный и красивый, сближает, помогает народам быть понятней друг для друга. Желаю всем участницам турнира уверенности в своих силах, а зрителям – ярких эмоций и впечатлений», — подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Первый матч состоялся между командами Узбекистана и «Динамо-Уралочка» в Златоусте. Россиянки выиграли со счетом 26:6. Капитан команды «Динамо – Уралочка» Эльвина Каримова получила знак Заслуженного мастера спорта РФ из рук главы региона. Также Борис Дубровский наградил спортсменок команды, выигравших золотые медали Чемпионата мира среди молодёжи в составе сборной России.

Отметим, 27 сентября в Челябинске также состоится церемония открытия Кубка губернатора про водному поло. Полуфиналы, финальные игры и церемония награждения будут проходить в Челябинске, в бассейне «Строитель» 29 и 30 сентября.