Знакомые семьи девочки, которую насмерть сбил автокран в Челябинске, сообщают, что во «Вконтакте» появилась запись о сборе средств на похороны подростка. Неизвестный представляется отцом школьницы и просит прислать деньги. Однако близкие семьи уверяют: верить таким сообщениям не стоит. Так мошенники пытаются заработать на горе родителей.   

«Появилась информация, что некий мужчина представляется отцом Вики и собирает деньги на её похороны. Мы и Викин папа не собираем деньги на похороны. Если нам что-то потребуется, я напишу лично, других информаторов нет», — написала Екатерина, подруга погибшей.

Напомним, несчастный случай произошел в субботу, 28 сентября, на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна. Девочка переходила дорогу на зеленый свет. В этот момент на перекрестке поворачивал автокран и не успел затормозить. От полученных травм школьница скончалась на месте.

Центральный районный суд Челябинска назначил меру пресечения для водителя на время следствия. Он был взят под стражу на два месяца. Его обвиняют в несоблюдении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека по неосторожности. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.