ЧП произошло сегодня, 17 января, в одной из школ Сосновского района. Между двумя учениками 9-х классов произошел конфликт, в результате которого один из них нанес удар ножом в грудь другому.

«По располагаемой информации, оперативно в школу прибыли полиция, машина скорой помощи из Саккулово и реанимация из Долгодеревенского. Пострадавшему оказана медицинская помощь, сознание он не терял, обильной кровопотери тоже нет, жизненно важные органы не задеты. Ученик находится сейчас в общей палате медицинского учреждения», - сообщает Telegram-канал «Молнии Дубровского».

Как сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска, в Сосновском районе ученик 9 класса в ходе конфликта ножом причинил царапину своему 17-летнему однокласснику. Пострадавшему оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Подозреваемый 16-летний подросток задержан. В настоящее время проводится дальнейшая проверка.

Отметим, что глава региона Борис Дубровский поручил социальному блоку правительства, местным властям и уполномоченному по правам человека Ирине Буториной разобраться в обстоятельствах происшествия и принять меры по недопущению подобных инцидентов.