В Калининском районе Челябинска мужчина надругался над несовершеннолетней, угрожая ножом, после чего уехал в Санкт-Петербург. Инцидент произошел в квартире преступника около двух месяцев назад, в середине июня. Он пригласил в гости своих знакомых, молодого человека и несовершеннолетнюю девочку. После некоторого времени парень ушел по срочным делам, а девушка осталась с хозяином квартиры наедине.

«Потерпевшая тоже попыталась уйти, но подозреваемый задержал ее, не дал выйти из квартиры, применив силу, и начал угрожать ножом. После чего совершил преступление. Он скрылся из города и был объявлен в федеральный розыск. Сотрудники правоохранительных органов задержали его в Санкт-Петербурге», — сообщил сайту Telefakt.ru следователь СО СКР Калининского района Челябинска Александр Красноборов.

Задержанному предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). В настоящее время решается вопрос об этапировании мужчины из Санкт-Петербурга. В интересах следствия возраст потерпевшей не оглашается. Известно, что ей около 14-17 лет.