Программисты из Воронежа запустили онлайн-сервис, где любой желающий сможет узнать всё о коронавирусе, включая количество заражённых, умерших и выздоровевших, а также последние новости. Об этом один из разработчиков Иван Минаков рассказал сайту «Сноб».

Так, на сайте присутствует карта, которая показывает, где находятся заражённые коронавирусом и в каком количестве, графики по заражениям, погибшим и выздоровевшим, а также основные симптомы коронавируса и меры профилактики. Разработчики говорят, что сайт обновляется каждые 15 минут.

На данный момент, согласно сайту, количество заражённых коронавирусом составляет 17371 человек, погибших — 362, а выздоровевших — 486. Наибольшее количество заражённых и погибших находятся в Китае.

Появились и приложения для отслеживания статистики коронавируса, которые можно установить на свои смартфоны. Один из них — разработчик SantegoSoft. Он обещает актуальную информацию о количестве заражённых и их местонахождениях, которая обновляется раз в 6-12 часов. Однако многие пользователи, установившие данный сервис, в числе минусов отметили отсутствие информации о погибших и выздоровевших.