В Магнитогорске накануне, 8 мая, появилось сообщение о подозрительном черном пакете, свисающем с 4 этажа. По словам южноуральцев, в нем «кто-то  дергается», несмотря на отсутствие ветра. Жители заинтересовались произошедшим. Они вызвали полицию, но правоохранители не смогли достучаться до хозяев квартиры, им никто не открыл.

«Они долго светили всеми фонариками на этот пакет. Вроде и наругать меня хотели, мол, висит пакет и висит. Но сомнения появились тоже. Он связан странно. В общем, они хотели помочь, молодцы. Но сами понимаете, поздно, все спят, дверь им не открыли», — рассказала жительница Магнитогорска Жанна.

Многие с тревогой отнеслись к подозрительному пакету, подумав, что в нем могли быть животные, с которыми решили расправиться таким жестоким способом.

«В моей жизни был случай, когда хозяева кормящей собаки новорождённых щенков сложили в такой же чёрный пакет и выбросили на помойку», — написала Софья.

Однако другие убеждены, что поводов для беспокойства нет, и люди зря подняли панику.

«Не драматизируйте. Ходил туда. Ветер дует, но ветки не качает. В пакете что-то легкое, от ветра он и раскачивается! Если стоя на асфальте не так сильно ощущается, то на высоте 4 этажа, в сквозном месте это чувствуется куда сильнее!» — заявил Александр.

Видео: vk.com/magnitkacity