В Челябинске до сих пор продолжаются дорожные работы. Сегодня во время аппаратного совещания начальник управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров сообщил, на каких участках работы будут окончены уже скоро, а где — только в 2020 году.

«За прошедшую неделю было открыто движение по улице Мастеровая, асфальто-бетонное покрытие будет выполнено в 2020 году, остатки будут выполнены при наступлении благоприятных погодных условий. На путепроводе №1 в районе цеха Коксохим продолжается демонтаж конструкции пролётного строения, работы идут в вяло-текущем режиме, будем вызывать подрядчика. По улице Морской смонтированы новые опоры освещения. На транспортной развязке на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта проходит монтаж пролётных строений и монтаж деформационных швов. На улице Братьев Кашириных и от улицы Кирова до улицы Российской работы ведутся, выполняются омоноличивание швов и устройства съездов. В городе выполняются работы по замене осевого и краевого барьера на всех участках: это автодорога Меридиан, Троицкий тракт, Свердловский тракт и дорога в аэропорт. Подрядчики работают без выходных, думаем выполнить всё вовремя», — доложил чиновник.

Однако глава Челябинска Наталья Котова обеспокоена небольшим количеством подрядчиков и, следовательно, медленным продвижением работ.

«Я проезжала недавно около Коксохима и видела недостаточное количество рабочих, то же самое и по Троицкому путепроводу. ГРП будут выносить или он так и будет стоять?» — спросила мэр.

На что Наталья Котова получила ответ, подтверждённый начальником дорожного отдела Алексеем Гуриным, что и левый, и правый проезды на Троицком тракте будут готовы в 2020 году, поскольку сейчас в план внесено немало корректировок и продолжать работы будут уже с их учётом. Также Алексей Гурин отметил, чтобы было неплохо перекрыть движение на Троицком путепроводе, чтобы быстрее завершить работы. Наталья Котова посоветовала договориться с ГИБДД, либо сделать это в праздничные дни в январе.