В Магнитогорске открылся центральный легкоатлетический стадион после масштабной реконструкции. В торжественной церемонии на фестивале комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченному ко Дню физкультурника, участвовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На стадионе были проведены два этапа монтажно-строительных работ. На первом заменили старое покрытие на новое, были отремонтировали входные группы, гостевая трибуна и парапеты. На втором этапе починили легкоатлетические дорожки, провели отделочные работы гостевой трибуны, подтрибунных помещений и монтаж систем удаленного доступа.

«Его современный вид – большая заслуга моих земляков-магнитогорцев. Не было ни одного года, чтобы в области не вводились новые спортивные площадки, хоккейные коробки, стадионы. Мы будем это делать и дальше. Желаю всем участникам фестиваля успешно сдать нормы ГТО, отличной спортивной формы и позитивного взгляда на жизнь», — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В настоящее время осталось провести третий этап реконструкции: провести строительные работы главного входа и цветочных террас, заменить внутренние инженерные сети АБК и установить технологическое оборудование.