Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата. Участники рассмотрели инвестпроект по строительству спортивного комплекса и стадиона. Проект доработают по рекомендациям областного минспорта, после чего участок для строительства в центре Коркино предоставят инвестору в аренду без торгов.

Физкультурно-оздоровительного комплекс займет 2,5 тыс. квадратных метров, а спортивная арена открытого типа – 6 тыс. квадратных метров. Объекты построят в центре Коркино рядом с парком. В эксплуатацию их планирую ввести осенью 2018 года. В состав ФОКа войдут залы дзюдо, бокса, баскетбольная площадка, тренажерный зал и зал фитнеса, а также административный блок. На спортивной арене появятся беговые дорожки, детская площадка, WorkOut зона и трибуны на 250 мест. Инвестиции в проект составят около 220 миллионов рублей.

«Это инвестпроект с высокой степенью социальной значимости. Но главная цель таких объектов – популяризация массового спорта. Спортивные сооружения должны быть загружены с утра до вечера и открыты для всех желающих – это касается объектов, возводимых, как за счет бюджета, так и за счет частных инвестиций», - подчеркнул Борис Дубровский.

Отметим, что губернатор поручил инвесторам доработать проект с учетом рекомендаций областного ведомства. Тогда его признают приоритетным и выделят земельный участок в аренду без торгов.