Трагическая авария накануне, 25 мая, произошла в Копейске. 15-летний школьник погиб, находясь за рулём автомобиля родителей. Несовершеннолетний пассажир, который был в машине во время ДТП, доставлен в больницу с травмами.

По предварительной информации, школьник без спроса взял у родителей автомобиль Lada Priora и решил прокатить на ней своего 13-летнего друга. Неопытность юного водителя сказалась уже на первом километре автодороги Копейск-Потанино: подросток не справился с управлением и отправил машину в кювет. От полученных травм водитель 2004 года рождения скончался на месте.

«Обстоятельства ДТП устанавливаются. Водитель, не имеющий прав, скончался на месте, его пассажир 2006 года рождения госпитализирован», — сообщили корреспонденту сайтаTelefakt.ru в ГУ МВД России по Челябинской области.

Редакция сайта Telefakt.ru приносит соболезнования родным и близким погибшего. Родителям, чьи дети спешат начать водить машину, настоятельно рекомендуем хранить дубликаты ключей от автомобиля в недоступном для детей месте, а сами ключи держать при себе.