В Каслях табуны коров пасутся на новом кладбище. Животные устроили настоящий погром: местные жители отмечают, что следы копыт есть на могилах и фотографиях усопших. Они намерены обратиться к властям Каслинского района с жалобой на хозяев крупного рогатого скота и просьбой установить ворота.

«Где-то были раскиданы цветы, где-то фотографии, рамки раздавлены. И так как там в основном глина и были дожди, было отчётливо видно следы от копыт. Мы сначала обратили внимание, как-то быстро могилы провалились, но дальше глазам предстали эти жуткие картины щепок, следов копыт и фото. Это печально и очередная боль родным», — рассказала сайту Telefakt.ru очевидец Наталья.

Также местная жительница отметила, что особенно много разрушений с правой стороны кладбища. В социальных сетях жители Каслей отметили, что крупный рогатый скот там появляется регулярно, несмотря на обращения к хозяевам коров. Эти захоронения новые, поэтому там еще не установлены плиты и памятники, но из-за выгула животных страдают установленные кресты, венки и сами могилы умерших.

В участковой службе МВД по Каслинскому району отметили, что к ним за последнее время ни разу не поступало жалоб по поводу выгула коров на кладбище.