В Еманжелинске судебные приставы привлекли к административной ответственности должника по алиментам. Мужчину доставили в суд с елочного базара, где он торговал елками в костюме тигра. 

30-летний житель Еманжелинска с 2014 года находится под опекой судебных приставов. Но с начала 2017 года он прекратил платить алименты. Приставы намеревались привлечь его к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», но мужчина менял места жительства и не отвечал на звонки. 

Приставам сообщили о том, что должник торгует новогодними елками. Он работает в ростовом костюме тигра, с радостью фотографируется с детьми, после чего фото появляются в соцсетях. Прибывшие на место приставы сначала должника не обнаружили, но его напарник сообщил, что «Серега вот-вот подъедет, уже в пути». Вскоре мужчина действительно пришел на торговую точку, быстро вошел в образ, нарядившись в тигра. Тогда пристав предъявила удостоверение и рассказала, по какому поводу его ищут. 

«По поводу неуплаты им алиментов, которую он объяснил невозможностью найти работу, судебный пристав составила протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и тут же обязала должника пройти в суд для рассмотрения административного правонарушения. На что неунывающий тигр любезно предложил приставу воспользоваться его машиной», - сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области. 

Добавим, что суд назначил должнику 50 часов обязательных работ. Долг сыну составляет 175 тысяч рублей.