В аварии вчера, 12 сентября, на Троицком тракте в Челябинске пострадали 13 участников детской футбольной команды. У многих диагностировали ушибы мягких тканей и незначительные травмы, они были направлены на амбулаторное лечение. Однако три мальчика пострадали серьезно — у одного из них перелом свода черепа, у другого сотрясение мозга, у третьего ушиб грудной клетки.

«У одного ушиб грудной клетки, у одного закрытая черепно-мозговая травма (сотрясение мозга), еще один пациент переведен в ЧОДКБ в отделение нейрохирургии с переломом свода черепа. Состояние его оценивается как среднее, близкое к удовлетворительному», — сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Напомним, вчера, 12 сентября, на Троицком тракте большегруз врезался в микроавтобус с детской футбольной командой. МАЗ 6312 не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с маршруткой Ford Transit. Из-за удара микроавтобус въехал в иномарку Mitsubishi Carisma, которая двигалась впереди. Для ликвидации последствий ДТП привлекались сотрудники МЧС.