В центре Челябинска енот пытался попасть в пивной магазин. Очевидцы успели сфотографировать забавного зверька и выложили снимки в социальную сеть «ВКонтакте».

Инцидент произошёл вчера, 10 июня, на улице Энгельса. Зверёк по имени Нота пытался открыть дверь магазина, но из-за небольших размеров не смог дотянуться до ручки. Позже выяснилось, что по соседству с магазином недавно открылся контактный зоопарк, где обитает пять енотов, включая Ноту.

Как оказалось, окно вольера было приоткрыто, и юркий пушистик решил воспользоваться такой возможностью. К несчастью для енота, «коварный» план не удался: Ноту поймали и отправили обратно в вольер. 

Пользователей сети позабавила такая ситуация. Многие отметили, что понедельник — день тяжёлый, и, как оказалось, не только для людей.

«Вот жестокий человек, который фотографировал! Жалко, что ли, было дверь открыть. Жарко им, хотели попить холодненького», — пошутил пользователь Jentay79 Nau.

Другие же жители Челябинска отметили, что, хоть ситуация и смешная, но на самом деле всё не так уж и весело: животные бегут к людям из-за голода.