Сегодня, 25 октября, Челябинский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы Константина Цыбко на решение Озерского суда, согласно которому бывшего политика приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 70 миллионов рублей, сообщил корреспондент Telefakt.ru.

Экс-сенатор с самого начала вел себя эмоционально и заявил, что содержится в маленькой камере, где не работает санузел. Помимо этого, бывший политик рассказал, что писал дополнения к апелляции в тяжелых условиях.

«На шахматной доске без стола, стула и света очень сложно писать»,— добавил Цыбко.

На заседании адвокат Коваленко заявил ходатайство об отводе всех судей апелляционной инстанции облсуда, мотивируя это тем, что служители фемиды не являются беспристрастными. По мнению защитника, виновность Цыбко была заранее заключена в формулировках суда.

Бывший политик поддержал прошение своего адвоката. Сторона обвинения возражала в удовлетворении ходатайства защиты. Судебная коллегия посовещавшись не нашла поводов для отвода судей. Заседание было прервано на обед. Скорее всего, рассмотрение дела займет не один день.

Напомним, по версии следствия, бывший политик получил крупные взятки от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, а также от бизнесмена за свое покровительство. Озерский городской суд признал Константина Цыбко виновным. Арест, наложенный на имущество родителей бывшего политика, был отменен.

 

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 

"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74

"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt

"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74

"Telegram"- https://t.me/telefakt74