В Челябинской области вчера, 12 октября, южноуральской столице и в Магнитогорске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, находившихся в федеральном розыске. Один из них привлек внимание правоохранителей тем, что при виде патрульного автомобиля пытался во дворе.

 «В ходе беседы, явно напуганный молодой человек, честно сообщил росгвардейцам свои данные. При проверке по базе данных выяснилось, что задержанным является ранее неоднократно судимый местный житель, 1987 года рождения, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и находящийся в федеральном розыске», — сообщили в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.

В Магнитогорске вечером, в 21:45 сотрудники Росгвардии остановили для проверки документов  неопрятного мужчину, который также пытался скрыться от патрульных. Выяснилось, что задержанный оказался 27-летним жителем Агаповского района. В прошлом году мужчина был осужден по ч. 2. Ст. 158 УК РФ (кража), но уклонился от исправительных работ.

Обоих задержанных южноуральцев передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.