Суд Октябрьского района вынес приговор в отношении 51-летнего местного жителя. Его признали виновным в совершении преступления по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что обвиняемый 11 ноября прошлого года ехал на зерноуборочном комбайне в темное время суток по неосвещенному участку автодороги Челябинск – Октябрьское. Нарушая ПДД, он транспортировал прикрепленную впереди комбайна 9-ти метровую жатку, которая выступала за разделительную полосу. Водитель КАМАЗа, который ехал по «встречке», не успел вовремя увидеть жатку и врезался в ее выступающую часть.

«В результате удара при столкновении водитель КАМАЗа получил травмы, от которых скончался в машине скорой медицинской помощи», - сообщают в пресс-центре прокуратуры области.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74