По версии следствия, в январе 2016 года 23-летний житель Варненского района за рулем «SKODA OCTAVIA» с тремя пассажирами ехал по автодороге «Черноречье-Бреды». Он не учел наледь на проезжей части, а также осадки в виде снега с метелью, на высокой скорости машину занесло, и на встречной полосе водитель врезался в «BMW 518I», в котором находилась семья с двумя детьми. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В результате ДТП водитель BMW, его жена и 5-летняя дочь, а также два пассажира SKODA скончались от полученных травм. Здоровью 11-летнего ребенка и пассажиру SKODA причинен тяжкий вред. Потерпевшие заявили о компенсации морального вреда, причиненного в результате аварии на сумму более 3,6 млн. рублей. На автомобили «ВАЗ-21102» и «SKODA OCTAVIA», принадлежащие обвиняемому, наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Варненский районный суд Челябинской области. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74