Сегодня, 1 февраля, начинается прием заявок по зачислению первоклассников в школы Челябинской области. В этом году появилась возможность подать заявление в электронном виде.

Родители могут подать заявление на зачисление как лично в образовательное учреждение, так и в электронном виде через Интернет. Второй способ позволит подать документы и встать в очередь в любое удобное время. Эта возможность доступна в Едином портале государственных и муниципальных услуг или в информационной системе «Образование Челябинской области».

«Документы в электронном виде подаются одним из родителей. Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить дальнейшее движение. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Оно автоматически поступает в выбранную образовательную организацию», - сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

После того, как родитель встал в электронную очередь, нужно предоставить в школу свидетельство о рождении ребенка, его свидетельство о регистрации по месту жительства, а также документ, удостоверяющий личность родителя.