В Челябинской области 14 и 15 сентября проводили специальное мероприятие по проверке водителей на загородных дорогах, направленное на профилактику нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Более 300 сотрудников ГИБДД осуществляли проверки водителей, перевозящих детей.

За время мероприятия было проверено свыше 4000 транспортных средств. Сотрудники ГИБДД заметили, что почти во всех автомобилях дети находились в детских автокреслах и были пристегнуты ремнями безопасности. Тем не менее, к административной ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних привлекли 152 водителя.

«В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели более 1500 профилактических бесед с водителями, а также наглядно продемонстрировали участникам дорожного движения, как правильно обеспечить в автомобиле безопасность маленьких пассажиров с помощью детского автокресла», - сообщает пресс-служба отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области.

Отметим, в текущем году в Челябинской области выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей 16052 водителя, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74