Городская прокуратура Катав-Ивановска осуществила проверку исполнения законодательства по противодействию распространения в молодежной среде криминальных и экстремистских субкультур. В одной из социальных сетей выявили сообщество, в котором размещали информацию, пропагандирующую криминальные традиции мест лишения свободы. Из 6772 подписчиков сообщества 851 оказались несовершеннолетними.

«Согласно Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям, а также оправдывающая противоправное поведение», - сообщает прокуратура Челябинской области.

По результатам проверки прокурор обратился в городской суд с заявлением о признании информации, размещенной на данном Интернет-ресурсе, запрещенной в России. Рассмотрение заявления проконтролирует прокуратура.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74