Мужчину, который подозревается  в совершении 5 краж из садовых домов, преследовали по автодороге Вахрушево-Долгодеревенское. На неоднократные законные требования инспекторов ДПС об остановке 37-летний водитель выезжал на встречную полосу и создавал угрозу жизни другим участникам движения. Полицейскому пришлось сделать несколько выстрелов по колесам машины прежде, чем подозреваемый остановился. Мужчина попытался убежать в лес, но его смогли задержать.

«Сотрудниками уголовного розыска совместно с ГИБДД ОМВД России по Сосновскому району Челябинской области установлен подозреваемый в совершении ряда преступлений имущественного характера, который при задержании попытался скрыться на автомашине «газель». Для остановки автомобиля «газель» полицейский применил огнестрельное оружие», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Машину осмотрели и нашли в ней похищенное имущество. Ущерб превысил 250 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Суд заключил задержанного под стражу.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74