Будущие управленцы, министры и, возможно, даже вице-губернаторы. Сегодня, 1 октября, состоялось награждение победителей конкурса «Команда Челябинской области».

Управленческий проект был направлен на то, чтобы кандидаты смогли показать свои лучшие профессиональные навыки и получить шанс сделать наш регион лучше. В церемонии награждения приняла участие Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области.

«Это на самом деле уникальный проект, которого не было в истории Челябинской области до этого. Он на самом деле дал возможность молодым профессионалам показать себя в конкурсах, творческих испытаниях и доказать, что вы на самом деле способны и можете занимать лидирующие позиции в команде Челябинской области», - отметила Ирина Гехт.

Победители этого уникального кадрового проекта получат возможность трудоустройства на должности руководителей и их заместителей в органах власти, включение в резерв управленческих кадров региона, возможность профессионального развития в лучших вузах Челябинской области и многое другое.

«Кадры сегодня решают все. Сегодня конкурентоспособность и страны и региона определяют люди. Для нас очень важно, что новые люди вольются в нашу команду, привнеся туда новые решения, новые подходы. И я надеюсь, у региона появится шанс войти в регионы-лидеры по решению как социальных, так и экономических задач», - прокомментировала первый заместитель губернатора.

Сферы, в которых они смогут себя реализовать, весьма разносторонни: от ЖКХ до IT-технологий.

«В конкурсе, конечно, хотел участвовать. Подал документы, но не верилось, что буду в числе победителей. Я готов работать в правительстве в команде управленцев нашей области, чтобы привнести вклад в развитие нашего региона», - делится участник конкурса Евгений Курилов.

Больше двух с половиной тысячи участников приняли участие в кадровом отборе. Для них были приготовлены разного рода испытания, тестирования и собеседования.