В минувшую пятницу, 19 июля, в Челябинской области случилась трагедия. Местный житель скончался от укуса змеи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области. 

Инцидент произошёл днём в селе Шигаево Сосновского района. 46-летного Эдуарда Боровикова внезапно укусила змея, когда он отвязывал лошадь от колышка. Южноуралец убил животное и обратился в больницу. Но спасти пострадавшего так и не удалось. 

«Он гадюку разрубил, чтобы противоядие из неё сделать, но никто из врачей ничего не сделал. Отвезли брата в больницу, жена с подругой поехали за его вещами. Он пришёл в себя, стал звать нас. Мы успокоились, что всё будет нормально. А в 23 часа позвонил врач и сказал, что брат скончался. Не верится просто. Была бы сыворотка, он бы выжил, а её привезли из области только в день похорон, 20 июля», — рассказал брат Эдуарда. 

По словам родственников погибшего, врачам не было никакого дела до него. Они делали вид, что изучают змею. Определили, что это гадюка лишь к вечеру по фото из интернета. Противоядия у них не оказалось. Привезти сыворотку из области получилось только на следующий день. Однако к тому времени житель села скончался. 

Семья тяжело переживает потерю. Но обращаться в полицию они не стали. Тем не менее, прокуратура Сосновского района проведёт проверку в отношении качественного обслуживания пациентов.