Ашинским следственным отделом в суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который до смерти забил своего 44-летнего подчиненного. Потерпевшего обнаружили с множественными телесными повреждениями в области головы, грудной клетки и живота.

По версии следствия, 9 мая 2017 года на предприятии «Агрегат» проходил корпоратив. После мероприятия начальник позвал к себе домой подчиненного, где они продолжили праздновать. Между ними произошел конфликт: подчиненный выразил свое недовольство по поводу работы. В ходе ссоры обвиняемый нанес своему гостю более 70 ударов руками, ногами, табуретом и иными предметами по голове, туловищу и конечностям. Потерпевший получил травмы головы, живота, а также тупую травму грудной клетки, от которой скончался. 

«По результатам расследования, действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, обвиняемый находится под стражей», - сообщил руководитель СО по городу Аша СУ СКР по Челябинской области Андрей Меньшиков.