В Челябинской области стартовал набор волонтеров на чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Событие пройдет с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске.

«Хоккей – один из самых популярных видов спорта на Урале. Многие мальчики в детстве мечтают стать хоккеистами. Роль волонтера – это возможность прикоснуться к своей детской мечте, стать ближе к соревнованиям и попасть в атмосферу данного спорта», – комментирует Ольга Еникеева, заместитель директора АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала».

Принимаются заявки на роли переводчиков, медиков, спортивных волонтеров, специалистов транспортной логистики, аккредитации, проживания и питания, работы со зрителями, а также медиа. Требуются стрессоустойчивые, добросовестные и ответственные молодые люди, которые умеют работать в команде.

Всем желающим необходимо зарегистрироваться по ссылке до 6 марта. Активисты получат уведомление о собеседовании, на котором нужно будет доказать, что именно они достойны попасть в команду волонтеров чемпионата. Вся актуальная информация есть в официальной группе волонтерского корпуса.