В Челябинской области продолжают работу по ликвидации очередей в детские сады для малышей до трех лет. Нехватка мест для детей этой категории наблюдается в семи регионах России. Владимир Путин предложил с января 2018 года запустить ряд мер по поддержке семьи. Для решения проблемы с садиками «Единая Россия» в рамках партпроекта «Детские сады — детям» планирует создавать дополнительные места в ясельных группах.

«Сделать это нужно как можно быстрее. Сейчас поступили заявления от родителей более 326 тысяч детей. Такое же количество ясельных мест запланировано создать в предстоящие два года», — подчеркнул Президент Владимир Путин.

Координатор партпроекта в Челябинской области и начальник управления социальной политики аппарата Законодательного Собрания Светлана Лоскутова отметила, что 80% маленьких южноуральцев до трех лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Но не во всех районах у жителей есть возможность водить своих детей в садики рядом с домом. Сейчас активисты работают над решением этого вопроса, сообщили в пресс-службе партии.