В Челябинской области на проселочной дороге возле села Устиново двое лиц азиатской внешности напали на автомобилиста, который вместе с 78-летней бабушкой поехал в лес за грибами. Мужчины с битами перегородили дорогу УАЗом и начали требовать, чтобы им открыли двери. Растерявшаяся старушка послушалась, и агрессивный нападавший сел на нее и, по словам водителя, начал душить его. Напуганная пенсионерка истошно закричала.

«Мы поехали с бабушкой за грибами, решили повернуть с трассы на просёлочную дорогу рядом с железной дорогой и полем, но дорога оказалось болотом. Мы решили развернуться, и тут нам перегородил дорогу УАЗ, оттуда вышли неадекватные люди, которые начали требовать, чтоб я вышел из машины. Двери в машине были заблокированы, бабушка решила с ними поговорить, один из них увидел, что пассажирская дверь открылась, и ворвался в салон. Сидя на бабушке, он начал меня выталкивать и вырывать руль, душить и избивать меня. После чего бабушка закричала, и он решил выпрыгнуть из машины», — пишет Валентин, водитель автомобиля под записью с видеорегистратора, которую он позже выложил в соцсети.

Пострадавшие вызвали полицию, и ему посоветовали написать заявление. В ГУ МВД России по Челябинской области отметили, что в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.