В Челябинской области на 3 километре автодороги «Челябинск — Троицк» автобус сбил 28-летнюю девушку возле поселка Первомайский Коркинского района. ДТП произошло 13 октября в 22:30. По данным ГИБДД региона, пешеход сама вышла на дорогу прямо перед пассажирским транспортом.

«Водитель автобуса Hyundai Universe, 1958 г.р. осуществил наезд на пешехода, внезапно вышедшего на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате пешеход 1989 г.р. получила травмы, не совместимые с жизнью», — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Еще одна авария с летальным исходом произошла 14 октября в 16:40 на автодороге «Чебаркуль — Архангельское». 45-летний водитель за рулем Volkswagen Polo совершил лобовое столкновение с Toyota Camry. От полученных травм он скончался на месте. В ДТП пострадали две женщины пассажирки иномарок, а также водитель Toyota.

Всего за прошедшие выходные в регионе было зафиксировано 23 ДТП с 31 пострадавшими. Сотрудники ГИБДД выявили 3406 нарушений правил дорожного движения, из них 148 — управление автомобилем в состоянии опьянения, 125 — вождение без прав.