Эффектная авария произошла вчера, 29 мая в 17.38 в Озёрске на улице Семёнова неподалёку от музыкальной школы. «Нива Шевроле» буквально запрыгнула на малолитражный «Хёндэ Гетц» и «Тойоту Короллу» и зависла на этих автомобилях.

Одна из очевидцев Анна утверждает, что находилась в этот момент в черной «Тойоте». Автомобиль девушка вызвала как такси. В момент аварии он был неподвижен, судя по всему, водитель готовился к выезду на улицу и пропускал движущийся поток. В комментариях к записи она так же пишет, что никто в машине не пострадал, но транспортное средство подлежит ремонту.

Другой пользователь предположил, что «Нива» ехала по улице и, намереваясь повернуть во двор, не пропустила «встречку»:

«Видимо, Гетц ехал сверху сильно быстрее, чем можно, и подпрыгнул на асфальтовом горбе (пеший переход), что и помешало ему полностью затормозить. Видимо, поэтому Гетц подбросил Ниву на выезжающую Короллу. ехал сверху сильно быстрее, чем можно, и подпрыгнул на асфальтовом горбе (пеший переход), что и помешало ему полностью затормозить. Видимо, поэтому Гетц подбросил Ниву на выезжающую Короллу», - написал своё видение момента столкновения Василий.

Начальник ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск Андрей Поцелуйко сообщил корреспонденту сайта Telefakt.ru о том, что 58-летний мужчина на «Ниве Шевроле» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Хёндэ Гетц», за рулём которого была 50-летняя женщина. Малолитражка двигалась по главной дороге. От удара, произошедшего в результате столкновения легковушка повышенной проходимости опрокинулась на стоящую за ней «Тойоту Короллу» под управлением 51-летнего водителя. В результате происшествия участники не пострадали, а машины получили технические повреждения. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.