В Кизильском районе 45-летний мужчина напал на 9-летнюю девочку 21 августа. Две маленькие школьницы возвращались с прогулки поздно вечером домой. Возле заброшенного здания в кустах спал пьяный мужчина. Проснувшись, он неожиданно схватил одну из девочек и затащил в заброшенное здание. Напуганная подруга убежала и позвала родителей пострадавшей. Раздетый педофил не успел изнасиловать малышку, когда мама девочки прибежала на место происшествия и забрала ее.

«Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, назначены необходимые экспертизы, подозреваемый заключен под стражу. Он не успел совершить преступление, его обвиняют в покушении на изнасилование малолетней», — рассказал сайту Telefakt.ru следователь Правобережного межрайонного СО Магнитогорска СКР Челябинской области Артем Мурашов.

В Правобережном следственном отделе Магнитогорска отметили также, что эта 9-летняя девочка ранее была изнасилована другим педофилом. В связи с этим о произошедшем были извещены органы опеки. Мать пострадавшей, воспитывающая еще двоих детей, может быть лишена родительских прав. Женщина имеет судимость за убийство.