В Челябинске завершился XIII международный фестиваль «Камерата», который посетили 2,5 тысячи зрителей. Всего было поставлено 11 спектаклей.
«Несмотря на все сложности, которые фестивалю пришлось пережить в последние годы, он состоялся и снова доказал, что живет, развивается, что он востребован, что его ждут, на него ходят. Фестиваль получился насыщенным, интересным, я счастлив, что все получилось, что все мы вместе сделали такое замечательное дело. Надеюсь, что через два года «Камерата» снова состоится в еще более мощном формате», - сказал на закрытии форума первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман.
В результате в номинации «лучшая режиссура» был отмечен постановщик спектакля «Чик, Гудбай, Берлин» Олег Рыбкин (Красноярск). А молодые актеры красноярского театра Станислав Линецкий и Никита Косачев получили приз как лучший актерский дуэт.
Гран-при «Камераты-2017» достался спектаклю «Топливо» из Санкт-Петербурга. Актер этого театра Максим Фомин получил спецприз ассоциации критиков.


Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74