В Челябинской области завершены следственные действия по делу о сексуальном насилии воспитанников Лазурненского интерната. Напомним, обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девяти детей.

По версии следствия, с мая 2015 по август 2017 года 51-летний педофил «дядя Сережа» насиловал сирот коррекционной школы для детей с задержками психического развития, с которыми ему разрешали проводить время.

«Следствием проведено объективное и всестороннее расследование, получены необходимые экспертные заключения, которые позволили полностью изобличить умышленные действия обвиняемого. В рамках предварительного следствия были инициированы необходимые меры по социальной адаптации потерпевших», — сообщают в пресс-службе следственного комитета.

Напомним, что о преступлении стало известно, когда мальчики попали в приемные семьи. Тогда они и рассказали обо всем родителям.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.