В Челябинской областной детской клинической больнице после капитального ремонта и реконструкции открыли лечебный корпус. Помещения оснастили новейшим медицинским оборудованием и оформили специально для детей. По решению  Бориса Дубровского из регионального бюджета выделили около 70 миллионов рублей на ремонт и более 81 миллиона рублей на оборудование. 

«В отреставрированном корпусе разместились отделение офтальмологии с просторными палатами и операционной, отделения функциональной диагностики и нейрофизиологии, кабинет МРТ, а также центр паллиативной медицинской помощи детям и отделение медицинской реабилитации. В корпусе также развернуто нейрохирургическое отделение, которое в дальнейшем планируется реорганизовать в межрегиональный нейрохирургический центр», - сообщает пресс-служба минздрава области.

Отметим, что в прошлом году к областной детской больнице присоединили областной центр восстановительной медицины и реабилитации «Березка», расположенный на озере Курочкино. В ближайшее время ЧОДКБ планирует создать при поддержке правительства специализированный детский травматологический центр.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74