На Южном Урале завершается очередной сезон дворовых катков и хоккейных кортов. Работу ответственных организаций за этот зимний досуг власти области оценили положительно. На совещании депутатов во главе с Евгением Тефтелевым сотрудники МБУ «Спортивный город», которые заливали хоккейные корты, отчитались о проделанной работе.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом сезоне работали 72 бесплатные площадки вместо 69 запланированных. На заливку было направлено 3,5 млн. рублей, которые пошли на замену и установку счетчиков (323 654,14 рублей), закупку лопат и скребков для снега (190 400,00 рублей), договор с МУП ПОВВ на воду для заливки (340 000,00 рублей) и многое другое. На заработную плату персонала потрачено более 2300 тысяч рублей.

Работу организаторов катков осложнило ветхое состояние площадок, недостаток стройматериалов, отсутствие или неисправность водоснабжающих коммуникаций и самое главное – освещение.

«Этой зимой по поручению Главы города Евгения Тефтелева нам удалось установить фонари на 20 кортах, находящихся на балансе МБУ. Однако, этого недостаточно, тем более, что занятия на всех дворовых объектах проходят круглогодично. Зимой это хоккей, а летом, весной и осенью наши инструкторы проводят для всех желающих тренировки по другим видам спорта. Уверен, что все удастся исправить. Самое главное - мы слышим теплые слова от жителей, нам звонят и пишут коллективные письма с благодарностью каждый день», - сказал в своем отчете руководитель «Спортгорода» Эркин Маматов.

В прошлом году благоустройством и обеспечением нормальной работы дворовых хоккейных коробок и катков занимался другой подрядчик, но он грубо нарушал сроки и не справлялся с муниципальным заказом. В этом году в качестве подрядчика назначили «Спортгород», который завершил сезон успешно.