Челябинцы предложили свой вариант благоустройства сквера возле ЮУрГУ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Они прислали проект запущенного места отдыха студентов и горожан в администрацию Центрального района, который включает в себя восстановление фонтана, не работающего уже несколько лет.

Сквер занимает 11, 9 тысяч «квадратов». Жители считают, что необходимо заняться не только восстановлением фонтана, но и заменой старого плиточного покрытия тропинок, а также размещением новых скамеек, урн и цветочных конструкций. Помимо этого, челябинцы предлагают установить декоративные ограждения.

В администрации Центрального района отметили, что эскизы еще не утверждены, но если за них проголосуют жители города, они могут лечь в основу проекта реконструкции сквера.

Напомним, челябинцы активно предлагают свои варианты реконструкций мест отдыха. Учащиеся и преподаватели гимназии №1 представили свой дизайн-проект благоустройства Алого поля. Они предложили создать здесь «Сквер знаний» — территорию, на которой можно проводить учебные мероприятия и собрания, а также отдыхать на оборудованных игровых и спортивных площадках.