Традиционный Всероссийский турнир по карате имени Дмитрия Обухова прошел в манеже УралГУФКа в 16-й раз в субботу, 4 ноября. В этом году за большой переходящий кубок соревновались 407 участников из разных регионов страны. Приехали спортсмены из Пермского и Алтайского краев, Омской и Свердловской областей, а также из Башкортостана и Казахстана.

В состязаниях приняли участие спортсмены от 14 лет и старше. Они соревновались в разделах ката (технический комплекс упражнений) и кумитэ (поединки). Также прошли соревнования по пара-каратэ среди спортсменов-колясочников, а также среди детей в возрасте 8–9 лет. В рамках турнира прошли традиционные соревнования среди ветеранов-мужчин старше 40 лет в весовых категориях до 75 кг и свыше 75 кг.

«Поединки на татами проходили при большом количестве зрителей. Трибуны учебно-спортивного комплекса УралГУФКа стали пустеть лишь ближе к вечеру. Среди почетных гостей мероприятия были замечены министр спорта Леонид Одер, генерал спецслужб Виктор Кузенков, генерал-майор ВДВ Анатолий Качанов, разведчик из разведроты 317 полка Виктор Ашмарин и другие. Сам Дмитрий Обухов также почти до самого конца находился на соревнованиях», - сообщает Znak.com.

Отметим, Челябинская область оказалась первой в медальном зачете, получив 30 золотых, 30 серебряных и 50 бронзовых медалей. Второе место заняла Омская область, третье – республика Казахстан. А главный приз состязания завоевали воспитанники челябинской спортшколы «Мастер».

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74