В Челябинске скоро состоится открытие памятника Столыпину. В честь этого события организовали форум «Наследие П.А. Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

«Историю своей страны необходимо знать, чтобы понимать путь ее развития. Поэтому увековечивание памяти одному из знаковых деятелей России Петру Столыпину очень важное событие. Монумент будет находиться в центральной части города», – говорит заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Для участников подготовили доклады ведущие историки и общественники. Президент фонда изучения наследия Столыпина Павел Пожигайло в своем выступлении рассматривает личность государственного деятеля и его реформы с исторической точки зрения. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков подробно остановился на теме «Подготовка кадров для инновационной экономики», а декан исторического факультета ЮУрГУ Игорь Сибиряков представляет доклад о роли Столыпина в становлении и развитии экономики Южного Урала. Также в рамках форума подведут итоги конкурса студенческих эссе «Петр Столыпин в истории России».

Напомним, 15 сентября бронзовую скульптуру уже доставили в Челябинск, завершались подготовительные работы. Памятник расположится на постаменте у органного зала «Родина».

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74